Giocatori: Battistello Nicholas, Caforio Christian, Esposito Alessio, Intermite Sathià, Murero Federico, Naska Samuel, Pacillo Thomas, Rinaldi Pasquale, Romagnolo Alessio, Sicchiero Marco, Spera Alessandro, Tarantola Christian, Trotta Manuel, Vaccarino Alessandro, Veceloque Nicholas
Guarda qui le foto dei giocatori
Allenatori: Ballista Mauro
Dirigenti: Lanzo Francesca, Crippa Paolo
Allenamenti: martedì/giovedì    orario 18:30-20:15    via Rosselli Nova Milanese (MB)

RISULTATI – campionato Provinciale Monza girone 3 stagione 2017-2018 (Autunno)
1.a GIORNATA
21 Settembre 2017
MEDA 1913
6 – 0
VAREDO
SAN FRUTTUOSO
0 – 4
POLDINOVA
BRIOSCHESE
0 – 5
BASE 96
JUVENILIA
5 – 0
VEDANO
MOLINELLO
0 – 5
BOVISIO MASCIAGO
SAN ROCCO
0 – 7
ALBIATESE
VERANO CARATE
7 – 1
SGB. CEREDO
2.a GIORNATA
01 Ottobre 2017
ALBIATESE
2 – 2
VERANO CARATE
POLDINOVA
2 – 2
MOLINELLO
BASE 96
2 – 2
MEDA 1913
BOVISIO MASCIAGO
6 – 0
BRIOSCHESE
SGB CEREDO
4 – 1
SAN FRUTTUOSO
VAREDO
4 – 1
JUVENILIA
VEDANO
3 – 1
SAN ROCCO
3.a GIORNATA
08 Ottobre 2017
MEDA 1913
2 – 3
BOVISIO MASCIAGO
ALBIATESE
3 – 3
SGB CEREDO
JUVENILIA
0 – 1
BASE 96
MOLINELLO
4 – 3
SAN FRUTTUOSO
SAN ROCCO
0 – 18
VAREDO
BRIOSCHESE
4 – 3
POLDINOVA
VERANO CARATE
0 – 0
VEDANO
4.a GIORNATA
15 Ottobre 2017
BASE 96
12 – 0
SAN ROCCO
POLDINOVA
1 – 6
MEDA 1913
BOVISIO MASCIAGO
1 – 0
JUVENILIA
SGB CEREDO
0 – 2
MOLINELLO
SAN FRUTTUOSO
1 – 4
BRIOSCHESE
VAREDO
6 – 2
VERANO CARATE
VEDANO
2 – 1
ALBIATESE
5.a GIORNATA
22 Ottobre 2017
ALBIATESE
2 – 3
VAREDO
JUVENILIA
3 – 1
POLDINOVA
BRIOSCHESE
4 – 2
MOLINELLO
MEDA 1913
7 – 0
SAN FRUTTUOSO
SAN ROCCO
0 – 22
BOVISIO MASCIAGO
VEDANO
0 – 0
SGB CEREDO
VERANO CARATE
2 – 1
BASE 96
6.a GIORNATA
29 Ottobre 2017
BASE 96
4 – 1
ALBIATESE
BOVISIO MASCIAGO
1 – 2
VERANO CARATE
MOLINELLO
1 – 2
MEDA 1913
SGB CEREDO
3 – 0
BRIOSCHESE
POLDINOVA
14 – 0
SAN ROCCO
SAN FRUTTUOSO
1 – 8
JUVENILIA
VAREDO
5 – 2
VEDANO
7.a GIORNATA
05 Novembre 2017
ALBIATESE
1 – 4
BOVISIO MASCIAGO
JUVENILIA
2 – 1
MOLINELLO
MEDA 1913
5 – 1
BRIOSCHESE
SAN ROCCO
1 – 12
SAN FRUTTUOSO
VAREDO
6 – 3
SGB CEREDO
VERANO CARATE
7 – 1
POLDINOVA
VEDANO
0 – 4
BASE 96
8.a GIORNATA
12 Novembre 2017
BASE 96
1 – 1
VAREDO
BOVISIO MASCIAGO
5 – 1
VEDANO
BRIOSCHESE
1 – 5
JUVENILIA
MOLINELLO
19 – 0
SAN ROCCO
SGB CEREDO
0 – 3
MEDA 1913
POLDINOVA
2 – 4
ALBIATESE
SAN FRUTTUOSO
0 – 5
VERANO CARATE
9.a GIORNATA
19 Novembre 2017
ALBIATESE
4 – 1
SAN FRUTTUOSO
BASE 96
3 – 2
SGB CEREDO
JUVENILIA
3 – 1
MEDA 1913
SAN ROCCO
1 – 7
BRIOSCHESE
VEDANO
5 – 1
POLDINOVA
VAREDO
2 – 2
BOVISIO MASCIAGO
VERANO CARATE
3 – 2
MOLINELLO
10.a GIORNATA
26 Novembre 2017
BOVISIO MASCIAGO
1 – 1
BASE 96
BRIOSCHESE
0 – 3
VERANO CARATE
JUVENILIA
6 – 0
SGB CEREDO
MEDA 1913
23 – 0
SAN ROCCO
POLDINOVA
0 – 2
VAREDO
SAN FRUTTUOSO
0 – 10
VEDANO
MOLINELLO
2 – 1
ALBIATESE
11.a GIORNATA
03 Dicembre 2017
ALBIATESE
1 – 3
BRIOSCHESE
SGB CEREDO
2 – 5
BOVISIO MASCIAGO
SAN ROCCO
1 – 12
JUVENILIA
VAREDO
15 – 1
SAN FRUTTUOSO
BASE 96
4 – 0
POLDINOVA
VEDANO
1 – 0
MOLINELLO
VERANO CARATE
3 – 2
MEDA 19113
12.a GIORNATA
10 Dicembre 2017
BRIOSCHESE
1 – 2
VEDANO
JUVENILIA
2 – 3
VERANO CARATE
MEDA 1913
5 – 1
ALBIATESE
MOLINELLO
1 – 2
VAREDO
POLDINOVA
2 – 2
BOVISIO MASCIAGO
SAN FRUTTUOSO
0 – 8
BASE 96
SAN ROCCO
1 – 11
SGB CEREDO
13.a GIORNATA
17 Dicembre 2017
ALBIATESE
JUVENILIA
BASE 96
MOLINELLO
BOVISIO MASCIAGO
SAN FRUTTUOSO
VAREDO
BRIOSCHESE
SGB CEREDO
POLDINOVA
VEDANO
MEDA 1913
VERANO CARATE
SAN ROCCO


CLASSIFICA
Posizione G V N P GF GS DR Pts
1VERANO CARATE 12 9 2 1 39 18 21 29
2VAREDO 12 9 2 1 64 21 43 29
3BASE 96 SEVESO 12 9 2 1 48 9 39 29
4BOVISIO MASCIAGO 12 8 3 1 57 13 44 27
5JUVENILIA 12 8 0 4 47 15 32 24
6MEDA 1913 12 8 0 4 64 17 47 24
7VEDANO 12 6 2 4 26 23 3 20
8BRIOSCHESE 12 5 0 7 25 37 -12 15
9MOLINELLO 12 4 1 7 36 25 11 13
10ALBIATESE 12 3 2 7 28 31 -3 11
11SGB CEREDO 12 3 2 7 29 37 -8 11
12POLDINOVA 12 2 2 8 31 39 -8 8
13SAN FRUTTUOSO 12 1 0 11 20 74 -54 3
14SAN ROCCO 12 0 0 12 5 160 -155 0