Senago Calcio – PoldiNova, 1a giornata ritorno

SENAGO CALCIO – POLDINOVA = 1 – 1 SENAGO: 1 Forbice, 2 Sioli (Dall’80’ N.17 Puzzo), 3 Lucchetti, 4 Chahmi, 5 Tucci, 6 Gaspari, 7 D’accia (Dal 55’ N. 14 Poletto), 8 Boschetti, 9 Ripamonti (Dall’84’ N.18 Royas), 10 Arzubralde (Dal 55’ N. 15 Truscari), 11 Scavetta  IN PANCHINA: 12 Baorda, 13 Canalini, 16 Fetih  […]

Continua a leggere

Ador Bollate – PoldiNova, 12a giornata andata

ARDOR BOLLATE – POLDINOVA = 1 – 5 ARDOR BOLLATE: 1 Beretta, 2 Zainaghi (Dal 68’ N. 18 Strada) 3 Lopez, 4 Silva, 5 Cavazzana, 6 Bartezaghi (Dal 65’ N. 17 Acquaviva), 7 Terragni (Dal 64’ N. 14 Dezuanni T), 8 Serpieri, 9 Colombo (Dall’81’ N. 15 Rossetti), 10 Di Benedetto A, 11 Mottura In […]

Continua a leggere

PoldiNova – Osl Garbagnate, 11a giornata andata

POLDINOVA – OSL GARBAGNATE = 3 – 3 POLDINOVA: 1 Donatiello,2 Giglifiore,3 Chiodo,4 Gardenale,5 Cioffi,6 Bellofiore,7 Ramundo M,8 Brioschi Fabrizio,9 Boccia,10 Piemontese Marco,11 Piemontese Matteo In Panchina:,12 Brioscgi D.,13 Rinaldi, 14 Terra, 15 Trevisan,16 Ramundo D.,17 Capato,18 Kalemaj All. Tripodi OSL GARBAGNATE: 1 Fabrizio, 2 Franzoso, 3 Meroni, 4 Marano, 5 Basilico, 6 Gulli, 7 […]

Continua a leggere

Cinisellese – PoldiNova, 10a giornata andata

CINISELLESE – POLDINOVA = 1 – 1 CINISELLESE: 1 Mancuso, 2 Mazzetto (Dall’80’ N. 13 Beghi), 3 Vynohradov (Dal 73’ N. 16 Crea), 4 Paterlini, 5 Rizzitelli, 6 Piola, 7 Di Lorenzo, 8 Battista (Dal 61’ N. 18 Angarano), 9 Codjo Yovo, 10 Veneruso, 11 Aloisio In Panchina:12 Cavalleretto,14 Scumaci,  15 Fais, 17 Castellini  All […]

Continua a leggere

PoldiNova – Lainatese, 9a giornata andata

POLDINOVA – LAINATESE = 1 – 3 POLDINOVA: 1 Brioschi D., 2 Foschi R, 3 Giglifiore (Dal 50’ N. 17 Rinald), 4 Gardenale (Dal 50’ N. 16 Ramundo ), 5 Chiodo, 6 Cioffi (Dall’83’ N. , 13 Bellofiore), 7 Brioschi Fabrizio, 8 Nava, 9 Boccia, 10 Piemontese Marco (Dall’85’ N. 14 Terra), 11 Piemontese Matteo […]

Continua a leggere

Real Bruzzano – PoldiNova, 8a giornata andata

REAL BRUZZANO – POLDINOVA = 1  -2 REAL BRUZZANO: 1 Giannini,2 Matarazzo (Dal 46’ N. 13 Vergara),3 D’amico,4 Batti (Dal 60’ N. 16 Lillo),5 Arienti,6 Soria,7 Castigliego (Dal 78’ N. 17 Bonsignori),8 Rizzo N. (Dal 60’ N. 14 Di Maio),9 Picone,10 Ricci,11 Messaoudi In Panchina:12 Loscocco, 15 Caprio,18 Rizzo A All.Fratto POLDINOVA: 1 Brioschi D., […]

Continua a leggere

PoldiNova – Cassina Nuova, 7a giornata andata

POLDINOVA – CASSINA NUOVA = 3 – 2 POLDINOVA: 1 Brioschi D.,2 Foschi R,3 Tramontana,4 Gardenale,5 Cioffi,6 Chiodo (Dall’84’ N. 15 Rinaldi),7 Ramundo M (Dall’84’ N. 18 Sorbara),8 Brioschi Fabrizio,9 Boccia,10 Piemontese Marco (Dal 68’ N. 14 Nava),11 Piemontese Matteo In Panchina:12 Donatiello,13 Battarin, 16 Trevisan, 17 Kalemaj All: Tripodi CASSINA NUOVA: 1 Antonini, 2 […]

Continua a leggere

Paderno Dugnano – PoldiNova, 6a giornata andata

PADERNO DUGNANO – POLDINOVA =2-3 PADERNO DUGNANO: 1 Agnello, 2 Poletto, 3 Bottaro, 4 Osti, 5 Palomba, 6 Fantini, 7 Colombo (Dal 73’ N. 15 Cerniglia), 8 Barbagallo, 9 Pepe, 10 D’ascanio (Dall’85’ N. 17 Peraboni D), 11 Scavetta (Dall’82’ N. 18 Di Lauro )In Panchina: 12 Gasparini, 13 Peraboni G, 14 Rizzi, 16 Taverna  […]

Continua a leggere

PoldiNova – Muggio’, 5a giornata andata

POLDINOVA – FC MUGGIO’ = 1 – 1 PoldiNova: 1 Donatiello, 2 Foschi R, 3 Tramontana, 4 Gardenale, 5 Cioffi, 6 Chiodo, 7 Ramundo M (Dal 78’ N. 14 Terra), 8 Nava (Dal 78’ N. 16 Boccia), 9 Piemontese Matteo, 10 Piemontese Marco (Dall’86’ N. 15 Esposto),11 Brioschi Fabrizio  In Panchina: 12 Brioschi D., 13 […]

Continua a leggere

Juniores: PoldiNova – Limbiate

POLDINOVA – ASD LIMBIATE = 2-1 POLDINOVA: 1 Mazzei,2 Vergani,3 Sgobbo,4 Canonico (Dal 52’ N. 14 Zanin),5 Leba,6 Tritto,7 Lepore,8 De Mauro,9 Zurzolo (Dal 69’ N. 15 Intermite),10 Liistro,11 Sterza In Panchina:12 Gioffre’,  18 Russiello  All. Sala/Missineo ASD LIMBIATE: 1 Siviero (Dal 46’ N. 12 Passeri), 2 Bertoglio (Dal 46’ N. 13 Comi), 3 Manuelli […]

Continua a leggere