Giocatori: Alfonso Stefano, Ambruosi Paolo, Bisceglia Domenico, Crippa Luca, De Mauro Luca, Dian Lorenzo, Leba Kleis, Liistro Stefano, Maggiolo Lorenzo, Maisano Gabriele, Manuguerra Andrea, Mazzei Antonio, Migale Christian, Oriolo Marco, Palazzo Dennis, Russiello Stefano, Santarpia Matteo, Scialdone Luca, Seminario Francesco, Sgobbo Nicolò, Spera Andrea, Vergani Giovanni, Zurzolo Alessandro

Allenatori: Sala Daniele, Missineo Giuseppe
Dirigenti: Crippa Paolo, Santarpia Carmine, Emanuele Liistro

Allenamenti: martedì/giovedì  20:00-22:00   via G.Brodolini 2/4 Nova Milanese (MB)
RISULTATI ANDATA – campionato Provinciale MB girone B stagione 2016/2017
1.a GIORNATA
03 Settembre 2016
GERARDIANA MONZA
0 – 3
AURORA DESIO 1922
POLDINOVA
1 – 2
VAREDO
JUVENILIA
1 – 2
BOVISIO MASCIAGO
PRO VICTORIA
3 – 1 f.c.
BRIOSCHESE
LIMBIATE
2 – 5
S.G.B.CEREDO
SENAGO CALCIO
3 – 3
DON BOSCO
MASCAGNI
2 – 1
COGLIATESE
TRIUGGESE
3 – 1
SAN FRUTTUOSO
2.a GIORNATA
10 Settembre 2016
BOVISIO MASCIAGO
4 – 0
GERARDIANA MONZA
BRIOSCHESE
0 – 2  f.c.
TRIUGGESE
COGLIATESE
5 – 2
LIMBIATE
DON BOSCO
4 – 1
MASCAGNI
S.G.B.CEREDO
0 – 1
PRO VICTORIA
SAN FRUTTUOSO
4 – 2
JUVENILIA
VAREDO
2 – 1
SENAGO CALCIO
AURORA DESIO 1922
2 – 1
POLDINOVA
3.a GIORNATA
17 Settembre 2016
LIMBIATE
0 – 2
DON BOSCO
MASCAGNI
1 – 1
VAREDO
PRO VICTORIA
2 – 1
COGLIATESE
SAN FRUTTUOSO
2 – 2
BOVISIO MASCIAGO
SENAGO CALCIO
1 – 4
AURORA DESIO 1922
TRIUGGESE
6 – 0
S.G.B.CEREDO
JUVENILIA
3 – 2 f.c.
BRIOSCHESE
POLDINOVA
0 – 0
GERARDIANA MONZA
4.a GIORNATA
24 Settembre 2016
AURORA DESIO 1922
1 – 2
MASCAGNI
BRIOSCHESE
2 – 3 f.c.
SAN FRUTTUOSO
DON BOSCO
1 – 0
PRO VICTORIA
GERARDIANA MONZA
6 – 0
SENAGO CALCIO
S.G.B.CEREDO
0 – 2
JUVENILIA
VAREDO
8 – 3
LIMBIATE
COGLIATESE
2 – 2
TRIUGGESE
BOVISIO MASCIAGO
3 – 1
POLDINOVA
5.a GIORNATA
01 Ottobre 2016
JUVENILIA
3 – 2
COGLIATESE
BRIOSCHESE
1 – 0 f.c.
BOVISIO MASCIAGO
LIMBIATE
2 – 3
AURORA DESIO 1922
MASCAGNI
2 – 0
GERARDIANA MONZA
SAN FRUTTUOSO
3 – 1
S.G.B.CEREDO
TRIUGGESE
2 – 2
DON BOSCO
PRO VICTORIA
2 – 3
VAREDO
SENAGO CALCIO
3 – 3
POLDINOVA
6.a GIORNATA
08 Ottobre 2016
AURORA DESIO 1922
3 – 2
PRO VICTORIA
BOVISIO MASCIAGO
3 – 0
SENAGO CALCIO
S.G.B.CEREDO
3 – 5 f.c.
BRIOSCHESE
DON BOSCO
0 – 2
JUVENILIA
GERARDIANA MONZA
2 – 8
LIMBIATE
VAREDO
1 – 2
TRIUGGESE
COGLIATESE
4 – 3
SAN FRUTTUOSO
POLDINOVA
3 – 2
MASCAGNI
7.a GIORNATA
15 Ottobre 2016
BRIOSCHESE
2 – 0  f.c.
COGLIATESE
JUVENILIA
2 – 2
VAREDO
MASCAGNI
6 – 2
SENAGO CALCIO
PRO VICTORIA
6 – 2
GERARDIANA MONZA
S.G.B.CEREDO
1 – 4
BOVISIO MASCIAGO
SAN FRUTTUOSO
1 – 10
DON BOSCO
TRIUGGESE
2 – 0
AURORA DESIO 1922
LIMBIATE
1 – 2
POLDINOVA
8.a GIORNATA
22 Ottobre 2016
AURORA DESIO 1922
2 – 3
JUVENILIA
BOVISIO MASCIAGO
1 – 2
MASCAGNI
DON BOSCO
4 – 3  f.c.
BRIOSCHESE
COGLIATESE
4 – 1
S.G.B.CEREDO
VAREDO
2 – 1
SAN FRUTTUOSO
GERARDIANA MONZA
1 – 3
TRIUGGESE
SENAGO CALCIO
2 – 3
LIMBIATE
POLDINOVA
2 – 0
PRO VICTORIA
9.a GIORNATA
29 Ottobre 2016
COGLIATESE
1 – 1
BOVISIO MASCIAGO
JUVENILIA
5 – 0
GERARDIANA MONZA
BRIOSCHESE
1 – 1  f.c.
VAREDO
LIMBIATE
0 – 3
MASCAGNI
PRO VICTORIA
2 – 8
SENAGO CALCIO
S.G.B.CEREDO
2 – 2
DON BOSCO
SAN FRUTTUOSO
2 – 2
AURORA DESIO 1922
TRIUGGESE
2 – 5
POLDINOVA
10.a GIORNATA
11 Novembre 2016
BOVISIO MASCIAGO
3 – 1
LIMBIATE
DON BOSCO
0 – 1
COGLIATESE
AURORA DESIO 1922
3 – 5 f.c.
BRIOSCHESE
GERARDIANA MONZA
1 – 4
SAN FRUTTUOSO
MASCAGNI
5 – 0
PRO VICTORIA
SENAGO CALCIO
1 – 3
TRIUGGESE
VAREDO
4 – 1
S.G.B.CEREDO
POLDINOVA
1 – 3
JUVENILIA
11.a GIORNATA
12 Novembre 2016
COGLIATESE
1 – 2
VAREDO
DON BOSCO
2 – 1
BOVISIO MASCIAGO
BRIOSCHESE
1 – 0 f.c.
GERARDIANA MONZA
JUVENILIA
2 – 0
SENAGO CALCIO
PRO VICTORIA
1 – 2
LIMBIATE
S.G.B.CEREDO
0 – 2
AURORA DESIO 1922
TRIUGGESE
2 – 2
MASCAGNI
SAN FRUTTUOSO
0 – 4
POLDINOVA
12.a GIORNATA
19 Novembre 2016
AURORA DESIO 1922
3 – 2
COGLIATESE
BOVISIO MASCIAGO
4 – 0
PRO VICTORIA
GERARDIANA MONZA
4 – 0
S.G.B.CEREDO
MASCAGNI
2 – 2
JUVENILIA
SENAGO CALCIO
1 – 4
SAN FRUTTUOSO
VAREDO
1 – 3
DON BOSCO
LIMBIATE
1 – 4
TRIUGGESE
POLDINOVA
2 – 3 f.c.
BRIOSCHESE
13.a GIORNATA
26 Novembre 2016
COGLIATESE
3 – 0
GERARDIANA MONZA
DON BOSCO
3 – 3
AURORA DESIO 1922
BRIOSCHESE
1 – 2 f.c.
SENAGO CALCIO
JUVENILIA
4 – 0
LIMBIATE
SAN FRUTTUOSO
1 – 1
MASCAGNI
TRIUGGESE
2 – 0
PRO VICTORIA
VAREDO
0 – 3
BOVISIO MASCIAGO
S.G.B.CEREDO
2 – 3
POLDINOVA
14.a GIORNATA
03 Dicembre 2016
AURORA DESIO 1922
4 – 0
VAREDO
GERARDIANA MONZA
1 – 2
DON BOSCO
LIMBIATE
7 – 2
SAN FRUTTUOSO
PRO VICTORIA
1 – 4
JUVENILIA
SENAGO CALCIO
1 – 1
S.G.B.CEREDO
TRIUGGESE
0 – 0
BOVISIO MASCIAGO
MASCAGNI
1 – 1f.c.
BRIOSCHESE
POLDINOVA
5 – 2
COGLIATESE
15.a GIORNATA
10 Dicembre 2016
BOVISIO MASCIAGO
3 – 2
AURORA DESIO 1922
COGLIATESE
4 – 1
SENAGO CALCIO
BRIOSCHESE
2 – 0 f.c.
LIMBIATE
JUVENILIA
4 – 3
TRIUGGESE
S.G.B.CEREDO
2 – 1
MASCAGNI
SAN FRUTTUOSO
4 – 1
PRO VICTORIA
VAREDO
4 – 2
GERARDIANA MONZA
DON BOSCO
1 – 1
POLDINOVA

RISULTATI RITORNO
1.a GIORNATA
14 Gennaio 2017
AURORA DESIO 1922
5 – 1
GERARDIANA MONZA
VAREDO
3 – 7
POLDINOVA
BRIOSCHESE
5 – 3 f.c.
PRO VICTORIA
DON BOSCO
3 – 0
SENAGO CALCIO
BOVISIO MASCIAGO
4 – 2
JUVENILIA
COGLIATESE
0 – 2
MASCAGNI
S.G.B.CEREDO
2 – 3
LIMBIATE
SAN FRUTTUOSO
5 – 3
TRIUGGESE
2.a GIORNATA
21 Gennaio 2017
GERARDIANA MONZA
0 – 4
BOVISIO MASCIAGO
JUVENILIA
5 – 1
SAN FRUTTUOSO
LIMBIATE
2 – 3
COGLIATESE
MASCAGNI
1 – 1
DON BOSCO
TRIUGGESE
2 – 5 f.c.
BRIOSCHESE
SENAGO CALCIO
0 – 1
VAREDO
PRO VICTORIA
2 – 1
S.G.B.CEREDO
POLDINOVA
1 – 2
AURORA DESIO 1922
3.a GIORNATA
28 Gennaio 2017
AURORA DESIO 1922
2 – 3
SENAGO CALCIO
BRIOSCHESE
1 – 2  f.c.
JUVENILIA
DON BOSCO
2 – 1
LIMBIATE
BOVISIO MASCIAGO
8 – 1
SAN FRUTTUOSO
S.G.B.CEREDO
2 – 5
TRIUGGESE
VAREDO
2 – 1
MASCAGNI
COGLIATESE
2 – 0
PRO VICTORIA
GERARDIANA MONZA
2 – 3
POLDINOVA
4.a GIORNATA
04 Febbraio 2017
JUVENILIA
5 – 2
S.G.B.CEREDO
LIMBIATE
1 – 3
VAREDO
MASCAGNI
3 – 1
AURORA DESIO 1922
PRO VICTORIA
0 – 7
DON BOSCO
SENAGO CALCIO
3 – 0
GERARDIANA MONZA
SAN FRUTTUOSO
2 – 6 f.c.
BRIOSCHESE
TRIUGGESE
0 – 0
COGLIATESE
POLDINOVA
1 – 3
BOVISIO MASCIAGO
5.a GIORNATA
11 Febbraio 2017
AURORA DESIO 1922
1 – 0
LIMBIATE
COGLIATESE
4 – 0
JUVENILIA
BOVISIO MASCIAGO
2 – 3 f.c.
BRIOSCHESE
DON BOSCO
3 – 1
TRIUGGESE
GERARDIANA MONZA
0 – 3
MASCAGNI
S.G.B.CEREDO
3 – 7
SAN FRUTTUOSO
VAREDO
3 – 1
PRO VICTORIA
POLDINOVA
0 – 0
SENAGO CALCIO
6.a GIORNATA
18 Febbraio 2017
JUVENILIA
0 – 3
DON BOSCO
LIMBIATE
2 – 3
GERARDIANA MONZA
PRO VICTORIA
2 – 0
AURORA DESIO 1922
BRIOSCHESE
3 – 2 f.c.
S.G.B.CEREDO
SENAGO CALCIO
2 – 3
BOVISIO MASCIAGO
TRIUGGESE
2 – 0
VAREDO
SAN FRUTTUOSO
1 – 0
COGLIATESE
MASCAGNI
2 – 1
POLDINOVA
7.a GIORNATA
25 Febbraio 2017
AURORA DESIO 1922
1 – 3
TRIUGGESE
BOVISIO MASCIAGO
3 – 1
S.G.B.CEREDO
COGLIATESE
4 – 1
BRIOSCHESE
DON BOSCO
1 – 1
SAN FRUTTUOSO
GERARDIANA MONZA
2 – 3
PRO VICTORIA
VAREDO
5 – 0
JUVENILIA
SENAGO CALCIO
0 – 0
MASCAGNI
POLDINOVA
2 – 1
LIMBIATE
8.a GIORNATA
04 Marzo 2017
JUVENILIA
6 – 3
AURORA DESIO 1922
LIMBIATE
2 – 3
SENAGO CALCIO
MASCAGNI
1 – 1
BOVISIO MASCIAGO
S.G.B.CEREDO
0 – 2
COGLIATESE
SAN FRUTTUOSO
2 – 1
VAREDO
TRIUGGESE
3 – 2
GERARDIANA MONZA
BRIOSCHESE
4 – 5 f.c.
DON BOSCO
PRO VICTORIA
3 – 1
POLDINOVA
9.a GIORNATA
11 Marzo 2017
AURORA DESIO 1922
0 – 7
SAN FRUTTUOSO
BOVISIO MASCIAGO
1 – 1
COGLIATESE
VAREDO
0 – 2 f.c.
BRIOSCHESE
MASCAGNI
1 – 1
LIMBIATE
GERARDIANA MONZA
3 – 1
JUVENILIA
DON BOSCO
4 – 0
SGB CEREDO
SENAGO CALCIO
1 – 1
PRO VICTORIA
POLDINOVA
3 – 4
TRIUGGESE
10.a GIORNATA
18 Marzo 2017
COGLIATESE
0 – 4
DON BOSCO
LIMBIATE
0 – 2
BOVISIO MASCIAGO
PRO VICTORIA
1 – 1
MASCAGNI
S.G.B.CEREDO
1 – 3
VAREDO
BRIOSCHESE
2 – 0 f.c.
AURORA DESIO 1922
TRIUGGESE
1 – 0
SENAGO CALCIO
SAN FRUTTUOSO
1 – 3
GERARDIANA MONZA
JUVENILIA
1 – 4
POLDINOVA
11.a GIORNATA
25 Marzo 2017
AURORA DESIO 1922
5 – 2
S.G.B.CEREDO
BOVISIO MASCIAGO
2 – 0
DON BOSCO
LIMBIATE
2 – 1
PRO VICTORIA
MASCAGNI
0 – 2
TRIUGGESE
SENAGO CALCIO
5 – 1
JUVENILIA
VAREDO
4 – 3
COGLIATESE
GERARDIANA MONZA
1 – 3 f.c.
BRIOSCHESE
POLDINOVA
7 – 1
SAN FRUTTUOSO
12.a GIORNATA
01 Aprile 2017
COGLIATESE
5 – 0
AURORA DESIO 1922
DON BOSCO
4 – 0
VAREDO
JUVENILIA
1 – 2
MASCAGNI
PRO VICTORIA
0 – 4
BOVISIO MASCIAGO
S.G.B.CEREDO
0 – 0
GERARDIANA MONZA
TRIUGGESE
9 – 2
LIMBIATE
SAN FRUTTUOSO
2 – 1
SENAGO CALCIO
BRIOSCHESE
1 – 0 f.c.
POLDINOVA
13.a GIORNATA
08 Aprile 2017
AURORA DESIO 1922
0 – 5
DON BOSCO
BOVISIO MASCIAGO
2 – 2
VAREDO
GERARDIANA MONZA
0 – 2
COGLIATESE
SENAGO CALCIO
4 –  1 f.c.
BRIOSCHESE
PRO VICTORIA
4 – 6
TRIUGGESE
MASCAGNI
5 – 2
SAN FRUTTUOSO
LIMBIATE
3 – 1
JUVENILIA
POLDINOVA
5 – 0
S.G.B.CEREDO
14.a GIORNATA
22 Aprile 2017
BOVISIO MASCIAGO
4 – 0
TRIUGGESE
DON BOSCO
3 – 1
GERARDIANA MONZA
JUVENILIA
0 – 3
PRO VICTORIA
S.G.B.CEREDO
3 – 12
SENAGO CALCIO
SAN FRUTTUOSO
3 – 4
LIMBIATE
VAREDO
3 – 0
AURORA DESIO 1922
BRIOSCHESE
1 – 1 f.c.
MASCAGNI
COGLIATESE
4 – 0
POLDINOVA
15.a GIORNATA
29 Aprile 2017
LIMBIATE
 8 – 3 f.c.
BRIOSCHESE
AURORA DESIO 1922
1 – 3
BOVISIO MASCIAGO
GERARDIANA MONZA
2 – 1
VAREDO
MASCAGNI
0 – 0
S.G.B.CEREDO
SENAGO CALCIO
2 – 1
COGLIATESE
TRIUGGESE
3 – 2
JUVENILIA
PRO VICTORIA
6 – 2
SAN FRUTTUOSO
POLDINOVA
2 – 5
DON BOSCO


CLASSIFICA
Posizione G V N P GF GS DR Pts
1 BOVISIO MASCIAGO 28 20 6 2 78 25 53 66
2 DON BOSCO 28 18 7 3 80 28 52 61
3 TRIUGGESE 28 18 5 5 78 48 30 59
4 VAREDO 28 16 3 9 63 53 10 51
5 MASCAGNI 28 13 10 5 54 33 21 49
6 POLDINOVA 28 13 4 11 69 54 15 43
7 COGLIATESE 28 13 4 11 60 43 17 43
8 JUVENILIA 28 13 2 13 64 64 0 41
9 AURORA DESIO 1922 28 12 2 14 55 67 -12 38
10 SAN FRUTTUOSO 28 11 4 13 68 88 -20 37
11 PRO VICTORIA 1906 28 9 2 17 45 73 -28 29
12 SENAGO 28 7 6 15 56 66 -10 27
13 LIMBIATE 28 8 1 19 56 82 -26 25
14 GERARDIANA 28 6 2 20 38 78 -40 20
15 SGB CEREDO 28 2 4 22 33 95 -62 10